Главная / События и факты / В Пензенской области запущен новый завод по производству гранулированных органических удобрений

В Пензенской области запущен новый завод по производству гранулированных органических удобрений

В Пензенской области компания «Дамате» и компания «Биоорганика» запустили новый завод по производству гранулированных органических удобрений на основе индюшиного помета мощностью 18 тысяч тонн переработки сырья в год, сообщила пресс-служба ГК “Дамате”

Совместное предприятие расположено в Нижнеломовском районе Пензенской области, где «Дамате» реализует проект по выращиванию и переработке индейки. «Биоорганика» инвестировала в проект 70 млн рублей.

В настоящее время завод производит 800 тонн удобрений в месяц, продолжаются плановые мероприятия по выходу предприятия на полную мощность производства. Завершить эти работы планируется в июне 2022 года.

Исходным сырьем для изготовления гранул служит органическое удобрение – биокомпост «Индивита», которое получают на производственных площадках «Дамате» методом биотермического компостирования пометно–подстилочных масс из птичников содержания индейки. На заводе в процессе изготовления конечного продукта исходное сырье измельчается, проходит высокотемпературную сушку при 420 градусах, в него добавляются необходимые микробиологические компоненты и после оно гранулируется.

Готовое удобрение поставляется в крупные агрохозяйства, фермерские хозяйства, оно подходит как для личных подсобных хозяйств, так и для механизированного способа подкормки больших площадей в промышленных масштабах. В настоящее время специалисты ведут работу по развитию продаж в розничные магазины для дачников и садоводов.

Оставить комментарий

На верх