Главная / События и факты / В Краснодарском крае приступили к переработке сахарной свеклы

В Краснодарском крае приступили к переработке сахарной свеклы

По данным аналитической службы Союзроссахара, в Краснодарском крае началась переработка сахарной свеклы на трех сахарных заводах Краснодарского края, что соответствует традиционным срокам пусков сахарных заводов края в последние годы – конец июля – начало августа. Об этом сообщается на сайте ассоциации.

«Планируется, что за первые 10 дней августа сахарные заводы края произведут более 50 тыс. тонн свекловичного сахара из урожая сахарной свеклы 2021 г., которые, по данным коммерческих служб, будут приоритетно отгружаться предприятиям розничной торговли», – говорится в сообщении.

Как напомнили в Союзроссахаре, ранее ожидалось, что пуск сахарных заводов Краснодарского края состоится во второй – третьей декаде августа, однако благодаря более высоким темпам развития растений сахарной свеклы по сравнению с прошлым сезоном, прошедшим осадками и, несмотря на более поздний сев (на 2-3 недели позже прошлого года), урожайность сахарной свеклы в регионе составляет 400-450 ц/га. В  прошлом году урожайность сахарной свеклы в Краснодарском крае составила 344 ц/га.

Оставить комментарий

На верх