Главная / События и факты / В Дагестане планируется строительство тепличного комплекса площадью 200 га

В Дагестане планируется строительство тепличного комплекса площадью 200 га

Президент агрохолдинга “ЭКО-Культура”  Александр Рудаков  обратился к руководителю Республики Дагестан Владимиру Васильеву с письмом, в котором выразил желание реализовать на территории республики крупный инвестиционный проект по строительству тепличного комплекса площадью 200 га. Об этом сообщила пресс-служба минсельхоза РД.

Строительство комплекса предлагается провести поэтапно, с постепенным вводом в эксплуатацию по 50 га теплиц. Инвестиции в проект составят около 30 млрд рублей.

В минувшее воскресенье министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов провел рабочую встречу с руководством агропромышленного холдинга «ЭКО-Культура», на которой были обсуждены перспективы строительства современного тепличного комплекса.

После встречи представители инвестора в сопровождении министра сельского хозяйства республики выехали в ряд муниципальных районов для отработки вопросов формирования земельного участка, изучения обеспеченности инфраструктурой и других сопряженных с реализацией проекта задач.

АПХ «ЭКО-Культура» – признанный лидер по производству экологически чистых овощей защищенного грунта в России с самой большой площадью теплиц в стране – более 300 гектаров, причем в разных регионах страны.
Дагестан привлекателен для инвестора в силу значительного числа солнечных дней и теплого климата.

Оставить комментарий

На верх