Главная / События и факты / В Дагестане модернизируют консервный цех за 50 млн рублей

В Дагестане модернизируют консервный цех за 50 млн рублей

Инвестиционный проект по глубокой переработке плодов и овощей будет реализован в Унцукульском районе Дагестана, сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение правительства региона. На модернизацию консервного цеха планируется направить около 50 млн рублей.

“В 2020 году СПоК (сельскохозяйственный потребительский кооператив – прим. ТАСС) “Аракани” разработал бизнес-план на реализацию инвестиционного проекта по реконструкции цеха переработки, предусматривающего приобретение современного технологического оборудования мощностью до 1 млн условных банок в год. <…> Стоимость проекта составляет около 50 млн рублей, в том числе 44 млн рублей составляет стоимость технологического оборудования”, – говорится в сообщении.

Уточняется, что приобрести оборудование предполагается до конца года. “Кооператив планирует принять участие в конкурсном отборе с целью получения поддержки в виде гранта на развитие материально-технической базы в объеме 30 млн рублей”, – уточняется в сообщении.

По данным министерства сельского хозяйства Дагестана, в настоящее время материально-техническая и технологическая база консервного цеха, оставшаяся с советских времен, не соответствует современным стандартам производства. “Осуществление планов по модернизации цеха поможет значительно смягчить вопросы реализации плодоовощной продукции, выращенной в селах Унцукульского района”, – добавили в пресс-службе Минсельхозпрода региона.

Оставить комментарий

На верх