Главная / События и факты / В Госдуме предлагают дать право фермерам торговать своей продукцией в автолавках

В Госдуме предлагают дать право фермерам торговать своей продукцией в автолавках

Депутаты от фракции ЛДПР внесли на рассмотрение депутатов Госдумы РФ законопроект, в котором предлагается дать право фермерам в России торговать в автолавках своей продукцией без посредников, сообщает “Парламентская газета”.

В Госдуму внесен законопроект «О реализации собственно произведенной сельскохозяйственной продукции с нестационарного торгового объекта на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности».

В случае принятия законопроекта фермерам в России позволят торговать в автолавках без посредников. Документ регламентирует работу именно нестационарных торговых объектов, так как, по мнению председателя Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, заместителя руководителя фракции ЛДПР Ярослава Нилова, большие помещения и аренда места на рынке не под силу мелким фермерам.

Стихийных рынков эта инициатива не создаст, подчеркнул Нилов. Соответствующие торговые площадки будут созданы или определены органами местного самоуправления. «Фермеры смогут реализовывать свежую продукцию прямо «с колес» при минимуме предоставляемых документов», — отметил парламентарий.

Оставить комментарий

На верх