Главная / События и факты / В Белоруссии опровергли слухи о введении запрета на поставки мясо-молочной продукции в РФ

В Белоруссии опровергли слухи о введении запрета на поставки мясо-молочной продукции в РФ

Белорусские власти не вводили запрет на поставки мясо-молочной продукции в Россию. Об этом сообщили в понедельник в министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики, комментируя информацию в СМИ о приостановке экспорта данных видов продукции.

“Беларусь – надежный торговый партнер. Ни о каком запрете либо частичном приостановлении поставок мясо-молочной продукции в Российскую Федерацию не может идти и речи”, – приводит комментарий ведомства агентство БелТА.

Отмечается, что в настоящее время 37 крупных предприятий мясо-молочной промышленности (88% от общего количества) и 30 птицефабрик (79% от общего количества) открыты для поставок продовольствия в РФ.

Ранее газета “Коммерсантъ” со ссылкой на письмо Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Белоруссии сообщила, что белорусские власти, пытаясь удержать внутренние цены на продукты питания, ввели для семи крупных производителей мясо-молочного сектора республики ограничения на вывоз продукции за границу. Утверждалось, что им временно запрещается экспортировать мясо курицы, столовые яйца, молочную продукцию, в том числе в Россию.

Оставить комментарий

На верх