Главная / События и факты / В Белгородской области готовятся реализовать новые масштабные проекты в АПК

В Белгородской области готовятся реализовать новые масштабные проекты в АПК

На производственной площадке ООО «Хохланд Русланд» в Прохоровском районе Белгородской области под руководством главы региона Вячеслава Гладкова состоялось выездное заседание правительства области, на котором были обсуждены возможности Белгородчины в решении задачи удвоения к 2030 году валового регионального продукта, в том числе в аграрной отрасли.

Два крупных и надежных инвестора, давно работающие в аграрной сфере на белгородской земле, представили масштабные инвестиционные проекты, призванные внести свой вклад в достижение поставленной цели. Один из них – ООО «Хохланд Руссланд» в нынешнем году начинает строительство 4-й очереди завода, что позволит практически вдвое увеличить мощности по переработке молока и выпуску сыра.

ООО «Белянка» приступает к созданию производственного комплекса с целью повышения на 75% объемов производства куриного яйца. Оба проекта рассчитаны на реализацию до 2024 года и в 2025 году должны выйти на проектную мощность. Планируется открытие более 300 новых высокооплачиваемых рабочих мест,

Новые площадки будут отвечать всем современным требованиям экологической и производственной безопасности и обеспечат надежную занятость не только сотрудникам компаний-инвесторов, но и другим белгородцам – производителям молока и кормов. Реализация проектов приведет к росту стабильных налоговых поступлений в региональный бюджет и укреплению социально-экономического благополучия сельских территорий и области в целом.

После всестороннего рассмотрения и детального обсуждения предложенных проектов было решено одобрить и на уровне правительства оказывать всестороннюю поддержку и помощь необходимыми ресурсами для обеспечения их реализации.

Оставить комментарий

На верх