Главная / События и факты / В августе в России увеличился выпуск рафинированного подсолнечного масла

В августе в России увеличился выпуск рафинированного подсолнечного масла

По итогам августа 2021 г. на отечественных МЭЗах увеличилось производство рафинированного подсолнечного масла и его фракций по сравнению с предыдущим месяцем т.г. Об этом сообщают аналитики Федеральной службы государственной статистики (Росстат), пишет OleoScope.

Так, по данным экспертов, в отчетный период в России было произведено 192 тыс. тонн рафинированного подсолнечного масла – на 13% больше, чем в июле 2021 г. Всего за восемь месяцев т.г. эти показатели достигли отметки в 1,4 млн тонн.

Обратная ситуация наблюдается с выпуском нерафинированного подсолнечного масла и его фракций – оценка в августе сократилась до 218 тыс. тонн (-29,1% к июлю т.г.). В этом году, по данным экспертов Росстата, выпущено уже 1,4 млн тонн масла.

Ранее в ведомстве отмечали, что с 14 по 20 сентября подсолнечное масло в РФ стало дороже на 0,04% против такого же умеренного роста на предыдущей неделе: согласно данным Росстата, в 29 субъектах РФ цены выросли на 0,1-6,4%, в 36 – не изменились, а в 20 регионах – снизились на 0,1-2,2%.

Оставить комментарий

На верх