Главная / События и факты / Воронежские власти озаботились запасами еды на фоне пандемии коронавируса

Воронежские власти озаботились запасами еды на фоне пандемии коронавируса

В Воронежской области создан штаб по контролю за продовольствием при департаменте аграрной политики, сообщили в областном правительстве.

Оперативный штаб по мониторингу ситуации на продовольственном рынке начал работу со вторника, 17 марта. Он будет еженедельно отслеживать имеющиеся объемы продуктов питания и ежедневно – цены в торговых сетях. «Запасы должны быть обеспечены не менее чем на двухмесячный период. Также рассматривается возможность значительного наращивания объемов сельхозпроизводства в сжатые сроки, – пояснили в облправительстве. – Сейчас запасы в регионе оцениваются как достаточные, дефицита нет».

Ранее соответствующее поручение органам управления АПК в регионах дал Минсельхоз. В ведомстве создан аналогичный штаб по контролю и мониторингу ситуации на продовольственных рынках.

На сегодняшний день в Воронежской области не выявлено случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. В администрации Воронежа сообщили, что городские культурные, спортивные и иные мероприятия, предусматривающие массовое скопление людей, будут перенесены на более поздний срок.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на 17 марта, в мире COVID-19 инфицировано более 168 тыс. человек. От коронавируса умерло свыше 6,6 тыс. человек, а выздоровело порядка 76 тыс. Вирус обнаружен в более чем 60 странах мира. По последним данным, в России зарегистрировано 93 случая заражения. ВОЗ объявила международный режим ЧС и признала распространение коронавируса пандемией

Оставить комментарий

На верх