Главная / События и факты / Ввоз в РФ пестицидов и агрохимикатов через любые пункты могут продлить до 1 июля 2023 года

Ввоз в РФ пестицидов и агрохимикатов через любые пункты могут продлить до 1 июля 2023 года

Минсельхоз РФ предлагает продлить возможность ввоза в РФ пестицидов и агрохимикатов через любые пункты пропуска до 1 июля 2023 года. Проект соответствующего указа президента подготовлен министерством и размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, сообщает ТАСС.

“Внести в Указ Президента Российской Федерации от 18 апреля 2022 г. № 210 “О временном порядке ввоза в Российскую Федерацию пестицидов и агрохимикатов” изменение, заменив в абзаце первом пункта 1 слова “до 31 декабря 2022 г. включительно” словами “до 1 июля 2023 г.”, – говорится в документе.

Как отмечается в пояснительной записке, правовым основанием для подготовки проекта указа являются меры противодействия недружественным действиям Соединенных Штатов Америки и иных иностранных государств.

Реализация предлагаемого решения не повлечет негативных социально-экономических, финансовых и иных последствий. Предлагаемые решения окажут положительное влияние на достижение целей государственных программ Российской Федерации. Издание указа президента Российской Федерации не потребует выделения дополнительных средств из федерального бюджета, добавляется в документе.

Оставить комментарий

На верх