Главная / События и факты / Более 1,1 млн кодов маркировки получили производители молочной продукции

Более 1,1 млн кодов маркировки получили производители молочной продукции

Минпромторг сообщил в понедельник, что оператор маркировки Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) выдал производителям молочных продуктов более 1,1 млн кодов маркировки.

“По данным на 22 июня, компании эмитировали 1 119 502 кодов маркировки молочной продукции”, – говорится в сообщении ведомства.

Согласно информации Минпромторга, общее число участников эксперимента сегодня превысило 3 тыс. компаний, увеличившись с марта текущего года более чем в два раза. “За неделю к эксперименту присоединяется в среднем 175 новых компаний – производителей, дистрибьюторов, представителей розницы”, – отметили в ведомстве, добавив, что в июне к пилотному проекту присоединились новые участники из 77 регионов РФ.

В ЦРПТ пояснили, что привлекательность эксперимента повышается в связи с тем, что до конца года оператор сам профинансирует затраты, в том числе на поставку оборудования, его установку, программное обеспечение и услуги интеграторов. “Иными словами, все те, кто участвует в эксперименте, будут оснащены оборудованием и сервисами эксперимента бесплатно – за счет ЦРПТ”, – приводит Минпромторг слова представителя оператора Алексея Сидорова.

Эксперимент по внедрению системы маркировки молочной продукции стартовал в июле 2019 года, завершится 31 декабря текущего года. С 20 января 2021 года предусмотрено начало обязательной маркировки по определенным группам молочной продукции, по остальным группам – не позднее 1 октября 2021 года.

Оставить комментарий

На верх