Главная / События и факты / Башкирия в сентябре проведет международный форум пчеловодов “АпиМир”

Башкирия в сентябре проведет международный форум пчеловодов “АпиМир”

В Башкирии с 8 по 10 сентября пройдет форум пчеловодов “АпиМир”, сообщил во вторник премьер-министр правительства республики Андрей Назаров в своем Telegram-канале.

Ранее Башкирия готовилась принять Международный конгресс пчеловодов “Апимондия”. Однако его отменил исполнительный совет конгресса из-за осложнения геополитической обстановки.

“Мы начинаем подготовку к своему Международному форуму “АпиМир”. Эту новость ждали многие. Мы провели ряд переговоров с Минсельхозом России, и он нас поддержал в проведении такого масштабного мероприятия. “АпиМир” пройдет в Уфе с 8 по 10 сентября. На площадке проведем международный конгресс ученых и исследователей, и запустим в республике лабораторию по оценке качества меда и пчелопродуктов. Форум станет основной дискуссионной, научной и выставочной базой по пчеловодству в стране”, – написал Назаров.

В марте заместитель министра сельского хозяйства Башкирии Фарит Валитов сообщил, что республика планирует провести пчеловодческий форум взамен конгресса “Апимондия”, по которому шли переговоры с Минсельхозом РФ.

Оставить комментарий

На верх