Главная / События и факты / Антимонопольщики пригрозили принять меры к производителю сахара из Курска в случае, если он поднимет цены

Антимонопольщики пригрозили принять меры к производителю сахара из Курска в случае, если он поднимет цены

Как сообщает управление ФАС России по Курской области, предприятию ООО “Курский сахар” направлено предостережение о недопустимости повышения цен на сахар-песок. Компания является одним из основных поставщиков белого сахара в региональные торговые сети «Европа» и «Линия».

Управление предупредило компанию, что «такое поведение может привести к нарушению антимонопольного законодательства и принятию в отношении юридического лица соответствующих мер реагирования».

О повышении цен на сахар-песок в торговых сетях «Европа» и «Линия» стало известно в ходе контрольного мероприятия в рамках исполнения поручений правительства РФ и ФАС России.

ООО «Курский сахар» зарегистрировано осенью 2011 года в Курске с уставным капиталом 100 тыс. рублей. Основной вид деятельности – деятельность агентов по оптовой торговле пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями. Учредителями выступают ООО «Агроинжиниринг» (90%) и ООО «Промет-инвест» (10%). Генеральный директор – Асип Молдокулов. По данным Kartoteka.ru, в прошлом году выручка составляла 604,2 млн рублей, прибыль – 3,2 млн рублей.

Оставить комментарий

На верх