Союз экспортеров зерна расширил сферу деятельности и сменил наименование на Союз экспортеров и производителей зерна, сообщается в телеграм-канале объединения.
Решение было принято по итогам общего собрания его участников.
«Трансформация Союза экспортеров зерна в Союз экспортеров и производителей зерна — это не просто ребрендинг, это расширение смысла, результат конструктивного диалога компаний-экспортеров и крупнейших сельхозпроизводителей на протяжении всех пяти лет существования союза, — говорится в сообщении. — У нас общие цели и методы их достижения, мы вместе работаем над обеспечением национальной продовольственной безопасности и решением проблемы мирового голода».
«К сожалению, на зерновом рынке сложился вакуум общественных организаций, которые могли бы выражать интересы многочисленных производителей зерна. Мы намерены закрыть этот пробел своей конструктивной повесткой», — сообщает объединение.
В состав правления союза на собрании были избраны Илья Алиев («Грейн Гейтс»), Николай Демьянов («МЗК Экспорт»), Эдуард Зернин (агрокорпорация «Био-Тон»), Дмитрий Лысенко (АО «Астон продукты питания и пищевые ингредиенты»), Иван Чеповой («Объединенная зерновая компания»), Абухасан Эльнукаев (ООО «Агропромышленная корпорация АСТ Компани М»). Исполнительным директором переизбран Константин Кореневский.
Актуальные агросистемы Сайт для профессионалов АПК