Главная / События и факты / Минсельхоз предлагает отменить субсидирование импортной сельхозтехники для мелиорации

Минсельхоз предлагает отменить субсидирование импортной сельхозтехники для мелиорации

В соответствии с предложением Минсельхоза РФ объем возмещаемых средств при реализации гидромелиоративных мероприятий будет определяться не только с учетом предельного размера стоимости работ на один гектар площади земель по мероприятиям, но и с учетом коэффициентов, сообщает пресс-служба Ассоциации «Росспецмаш»

До 1 января 2027 года к стоимости импортных широкозахватных и барабанных дождевальных машин предлагается применять коэффициент 0,5, а с 1 января 2027 года — коэффициент 0, то есть такие машины фактически перестанут учитываться при расчете субсидии. Для импортного насосного оборудования и систем капельного орошения коэффициент 0,5 планируется ввести с 1 января 2027 года, а с 1 января 2028 года — обнулить.

В пояснительной записке к документу говорится, что подтверждение производства на территории России и Беларуси широкозахватных дождевальных машин и дождевальных машин барабанного типа, а также насосного оборудования и систем капельного орошения будет осуществляться в соответствии с постановлением правительства № 719.

Оставить комментарий

На верх