Главная / События и факты / На рынке дифлубензурона появится китайская Taizhou Bailly Chemical

На рынке дифлубензурона появится китайская Taizhou Bailly Chemical

Недавно дифлубензурон компании Taizhou Bailly Chemical, являющейся дочерней компанией Suli Co., Ltd, прошел оценку эксперта ФАО / ВОЗ и был сертифицирован по стандарту ФАО / ВОЗ.

Это событие сыграет важную роль для китайской компании, которая стремится занять часть огромного мирового рынка дифлубензурона.

Дифлубензурон, заявленный как ларвицид для контроля мух в животноводческой отрасли в 80-ых годах, через десять лет стал активным ингредиентом препаратов для широкого применения в АПК против личинок грибных комаров, хлопкового долгоносика, разных видов моли, шелкопряда. Появились препараты на основе дифлубензурона и в рыбоводстве для защиты аквакультуры от лососевых вшей.

Важное значение дифлубензурон приобрел и в охране здоровья людей, выступая средством для уничтожения москитов-переносчиков опасных заболеваний.

Дифлубензурон принадлежит к классу бензоилмочевины (производным мочевины), ингибирует хитин насекомых-вредителей через желудочную токсичность, что приводит к гибели насекомого от ненормальной линьки.

Дифлубензурон также является средством санитарии, рекомендованным Всемирной организацией здравоохранения для борьбы с насекомыми и крысами.

Компания Suli известна в Китае как производитель хлороталонила, азоксистробина, флуазинама, цимоксанила и, собственно, дифлубензурона, имеет четыре дочерних предприятия: Jiangyin Suli Chemical, Taizhou Bailly Chemical, Suli Pharmaceutical Jiangyin и Suli (Ningxia).

Аналитики считают, что рынок дифлубензурона будет расти.

Дело в том, что в последние годы вспышки кукурузной листовой совки (как в мире, так и в КНР) наносят серьезный ущерб культурам.

Поскольку в качестве рекомендуемого пестицида для борьбы с кукурузной листовой совкой выступает смесь дифлубензурон- бета-циперметрин, то в ближайшие два года спрос на дифлубензурон увеличится.

Источник: news.agropages.com 

Оставить комментарий

На верх