Главная / События и факты / Утверждены изменения в программе 1432

Утверждены изменения в программе 1432

Правительство России утвердило изменения в Правила предоставления субсидий производителям сельхозтехники, утвержденные постановлением № 1432. Одно из важных изменений заключается в том, что размер скидки будет составлять 10-15% от стоимости продукции заводов (15% для отдаленных регионов). Также реализует постановление теперь не Минсельхоз России, а Минпромторг России.

Соответствующее постановление № 650 от 8 мая 2020 года опубликовано на сайте правительства.

Программа № 1432 является одним из наиболее эффективных механизмов господдержки модернизации отечественного АПК. Аграрии ежегодно ждут её запуска, ведь у многих из них есть возможность приобрести сельхозтехнику только на льготных условиях.

Ассоциация «Росспецмаш» 6 апреля 2020 года направила в адрес премьер-министра России М.В. Мишустина письмо, в котором в том числе просила оперативно запустить программу субсидирования скидок на сельхозтехнику.

Этот механизм призван поддержать обновление машинно-тракторного парка в условиях падения платежеспособного спроса. Машиностроители благодарят правительство России за внимание к отрасли.

Оставить комментарий

На верх