Главная / События и факты / Птичники бывшего «Евродона» в Ростовской области приняли первую партию суточных индюшат

Птичники бывшего «Евродона» в Ростовской области приняли первую партию суточных индюшат

Поставка индюшат была организована в несколько этапов, птица завезена из Германии., сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области. Завезла суточных индюшат на площадку подращивания в Красносулинском районе Ростовской области группа компаний «Дамате», крупнейший производитель индейки в России.

25 августа в рамках рабочего визита площадку посетил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Вместе с соучредителями «Дамате» Наумом Бабаевым и Рашидом Хайровым глава региона осмотрел объекты площадки и обсудил дальнейшие планы по восстановлению производства индейки в регионе.

Площадка в Красносулинском районе стала первой в рамках проекта по возобновлению производства индейки в Ростовской области. Она оказалась наиболее сохранившейся и потребовала минимальной подготовки перед посадкой птицы.

После 42 суток подращивания индейка будет отправлена на площадки откорма. В настоящее время ведутся подготовительные работы на 16 птичниках откорма, они будут введены в строй в ближайшее время.

Как уже сообщал PROАГРОПРОМ, восстановление производства мяса птицы в регионе губернатор Ростовской области Василий Голубев  обсуждал недавно на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным. Василий Голубев заявил на встрече, что региональные власти намерены переломить в ближайшее время тенденцию падения объемов сельхозпроизводства за счет перезапуска мощностей, на которых ранее производилось мясо птицы.

Оставить комментарий

На верх