Главная / События и факты / Продукция фермеров из Подмосковья получила Гран-при и пять медалей на конкурсе Международной молочной недели

Продукция фермеров из Подмосковья получила Гран-при и пять медалей на конкурсе Международной молочной недели

Сельхозпредприятия и фермерские хозяйства Московской области завоевали Гран-при и пять медалей за качество продукции на конкурсе, который проводился Всероссийским научно-исследовательским институтом маслоделия и сыроделия в рамках Международной молочной недели 20-25 июня 2021 года. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

«Наши фермеры на Международной молочной недели были удостоены 6 высших наград. Самую главную награду – Гран-при конкурса – «За высокое качество продукции» получила сыроварня “Сыр&Beer” из Королёва за твердые сыры «Калязинский» и «Золотая осень» и полутвёрдый сыр с трюфелем. Также они были удостоены 2 золотых медалей за 4 вида сыров и зеребряной за сливочное масло. Золото и серебро привез и агрохолдинг «Братья Чебурашкины», – сказал Сергей Воскресенский.

 Золотые медали сыроварня “Сыр&Beer” получила за сыры с белой плесенью «БРИ» и «Камамбер», сыр с красной и белой плесенью «Рыжик» и молодой сливочный сыр «Страчателла». 

«Предприятие «Братья Чебурашкины» из Дмитровского городского округа по итогам конкурса награжден золотой медалью за новинку – безлактозные сливки жирностью 10%. А ряженка семейной фермы из цельного молока получила серебряную награду», – отметил Сергей Воскресенский.

Международная молочная неделя проходила в городе Углич Ярославской области. Конкурс, на который молочную продукцию представили предприятия разных регионов Российской Федерации, а также стран СНГ, оценивали квалифицированные эксперты.

Сергей Воскресенский добавил, что оба подмосковные хозяйства уже неоднократно получали высшие награды на разных международных конкурсах. 

Оставить комментарий

На верх