Главная / События и факты / Правительство расширило программу развития сельского хозяйства

Правительство расширило программу развития сельского хозяйства

Правительство РФ расширило Федеральную научно-техническую программу развития сельского хозяйства, сообщает пресс-служба кабмина. “Федеральная научно-техническая программа развития сельского хозяйства” до 2025 года дополнена четырьмя новыми подпрограммами. Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Это решение послужит дальнейшему укреплению российского АПК и достижению целей, связанных с обеспечением продовольственной безопасности”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что речь идёт о таких направлениях, как “Развитие производства кормов и кормовых добавок для животных”, “Развитие селекции и семеноводства масличных культур”, “Улучшение генетического потенциала крупного рогатого скота мясных пород”, “Развитие виноградарства, включая питомниководство”.

“На выполнение комплексных научно-технических проектов, отобранных для участия в подпрограммах, выделяются гранты в форме субсидий из федерального бюджета”, – уточняется в сообщении.

Подчеркивается, что программа призвана снять технологическую зависимость и зависимость от импортного семенного материала в растениеводстве, племенного материала в животноводстве, кормопроизводстве, хранении и переработке сельхозпродукции. С её помощью планируется обеспечить российский рынок высококачественной сельскохозяйственной продукцией отечественного производства.

Источник: РИА Новости

Оставить комментарий

На верх