Главная / События и факты / Подмосковье на втором месте в рейтинге регионов РФ по валовому сбору овощей в зимних теплицах

Подмосковье на втором месте в рейтинге регионов РФ по валовому сбору овощей в зимних теплицах

Московская область вошла в тройку регионов-лидеров по производству овощей в теплицах, удерживая 2 место по валовому сбору с начала года. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

«В рейтинге регионов России по валовому сбору овощей в зимних теплицах Подмосковье уверенно занимает 2-е место, уступая лишь Липецкой области. С начала года в тепличных сельскохозяйственных организацияхрегиона собрано около 80 тыс. тонн овощей закрытого грунта, что на 5 тыс. тонн больше показателя за аналогичный период прошлого года. Урожай тепличных огурцов составляет более 48 тыс. тонн, томатов – порядка 31 тыс. тонн и свыше 800 тонн – других зелёных культур», – сказал Сергей Воскресенский.

Сохранению лидирующих позиций по сбору овощей способствуют сельскохозяйственные предприятия «Агрокультура Групп» городского округа Кашира, «Луховицкие овощи», «Иванисово» из Электростали, теплицы Орехово-Зуевского предприятия «Аграрное», Одинцовские «Агроном» и «Матвеевское» и другие.

«Темпы производства овощей защищенного грунта в Подмосковье значительно превышают прошлогодние. По прогнозам ожидается сохранение положительной динамики по итогам 2021 года», – добавил в завершение Сергей Воскресенский.

Общая площадь зимних теплиц в Московской области составляет порядка 167 гектаров.

Оставить комментарий

На верх