Главная / События и факты / Один из крупнейших агрохолдингов Черноземья планирует обновление парка техники

Один из крупнейших агрохолдингов Черноземья планирует обновление парка техники

После непростого производственного года ГК «Продимекс» планирует обновление парка техники, сообщили в холдинге. Компания ведет закупку современных сеялок, почвообрабатывающих машин, тракторов и опрыскивателей, что в значительной степени поможет внедрить энергосберегающие технологии и сократить затраты на возделывание культур, информирует abireg.ru.

Ожидается, что новая техника сможет выйти на поля уже в следующем сезоне. Немало работы предстоит и с имеющимися машинами.

«Засушливые погодные условия осенью создали сложные условия для работы техники в поле, – отметила заместитель директора по производству Екатерина Кузнецова. – Подготовка почвы проходила с большим трудностями, из-за сильного иссушения почвы <…> машины часто выходили из строя. Теперь перед специалистами инженерных служб стоит ответственная задача – подготовить технику к новому сезону качественно и в срок, поэтому работы по дефектовке оборудования уже начаты. Договорная работа по поставке запасных частей и комплектующих также идет полным ходом».

На сегодняшний день полевые работы на предприятиях ГК «Продимекс» завершены, на поля лег снег, что способствует успешному развитию посевов озимых.

Напомним, уборка урожая ГК в Воронежской области стартовала в этом году 30 августа. В преддверии нового сезона ГК «Продимекс» запустила строительство склада готовой продукции на 35 тыс. тонн единовременного хранения на Елань-Коленовском сахарном заводе. Кроме того, холдинг возводит второй пункт бестарной отгрузки сахара мощностью 600 тонн в сутки на Ольховатском сахарном комбинате.

Оставить комментарий

На верх