Главная / События и факты / Новый селекционно-семеноводческий центр по выведению гибридов ягодных культур появится в Московской области

Новый селекционно-семеноводческий центр по выведению гибридов ягодных культур появится в Московской области

На территории Наро-Фоминского городского округа на базе существующего тепличного комплекса в целях импортозамещения семенного материала реализуется масштабный проект по созданию селекционно-семеноводческого центра по выведению новых гибридов ягодных культур. Инвестором данного проекта является ООО «Гринфилдс-Агро», сообщает минсельхоз Московской области.

«Реализация проекта окажет неоспоримое влияние на развитие отечественной селекции, а также позволит заполнить и разнообразить рынок качественным посадочным материалом для выращивания ягод и снизить зависимость от завоза семян и посадочного материала из-за рубежа. Планируемый объем инвестиций в проект семеноводческого комплекса составит порядка 600 миллионов рублей», – рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области Георгий Филимонов.

Данный проект уникален и на территории Московской области на сегодняшний день отсутствуют подобные предприятия по выведению гибридов ягодных культур. В центре будут выращиваться, в том числе, саженцы малины, ежевики и земляники.

Ввод в эксплуатацию нового селекционно-семеноводческого центра запланирован в 2023 году. С открытием комплекса для жителей Подмосковья будет создано более 30 новых рабочих мест.

Оставить комментарий

На верх