Главная / События и факты / Новый животноводческий комплекс заработает в Пушкинском городском округе Подмосковья

Новый животноводческий комплекс заработает в Пушкинском городском округе Подмосковья

Реконструированную молочную ферму запустят в Пушкинском городском округе Московской области 19 ноября. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

«Инвестиционный проект реализовало одно из крупнейших предприятий Московской области АО «Зеленоградское». В короткие сроки произведена реконструкция животноводческого комплекса с установкой роботизированных доильных систем. Ферма рассчитана на содержание 260 голов КРС », – сказал Андрей Разин.

АО «Зеленоградское» – подмосковный племенной завод по разведению скота голштинской породы. Это полноценная животноводческая ферма замкнутого цикла, которая также занимается производством картофеля, выращиванием кормовых культур, переработкой молока.

«Общий объём инвестиций, вложенный в новую ферму, составил 242 млн. рублей. Деньги потрачены на реконструкцию помещений, установку 4-х роботов, приобретение машин и оборудования, а также на закупку основного поголовья стада», – отметил Андрей Разин.

На сегодняшний день общее поголовье стада АО «Зеленоградское» составляет 2 703 КРС. Валовое производство молока за 9 месяцев 2020 года составило 9,4 тыс. т. За это время надоено на 1 фуражную корову – 7165 кг, это плюс 350 кг к 2019 году. С начала года реализовано 74 головы племенного молодняка.

Цикл переработки молока начинается в АО «Зеленоградское» от собственного производства тары до готовой к отгрузке такой продукции, как молоко, кефир, ряженка, простокваша, йогурт, творог, сметана, мягкий сыр и масло. Всего на комплексе установлено 8 роботизированных доильных систем.

Оставить комментарий

На верх