Главная / События и факты / Новороссийский зерновой терминал разгрузил в декабре 2021 г. рекордное количество зерновозов

Новороссийский зерновой терминал разгрузил в декабре 2021 г. рекордное количество зерновозов

Новороссийский Зерновой Терминал принял в декабре 12 602 автомашины с зерном (суммарно 335 655 т), что является рекордом для предприятия.Новороссийский Зерновой Терминал принял в декабре 12 602 автомашины с зерном (суммарно 335 655 т), что является рекордом для предприятия, сообщает пресс-служба компании.

Также обновлен и рекорд по количеству принятых зерновозов в сутки – 632. Для сравнения, в декабре 2020 г. количество разгруженных автомобилей составило почти вдвое меньше – 6 252.

Генеральный директор НЗТ Владислав Жуков:
«Подобных результатов нам удалось достичь благодаря трем составляющим. В первой половине 2021 года модернизирована автоприемка, что на 50% увеличило ее производительность. К осени мы закончили большой проект электронной приемки зерновозов, который помог максимально сократить время нахождения каждой машины на территории НЗТ. И в декабре наши клиенты, в первую очередь «Деметра Трейдинг», обеспечили необходимый объем поставки зерна на терминал автотранспортом».

Дальнейшее развитие инфраструктурных мощностей терминала позволит увеличить объем автоприемки на 1,5 млн т в год (150-200 машин в сутки).

Комплексная программа развития НЗТ до 2025 года предусматривает развитие автомобильной и железнодорожной инфраструктуры терминала, а также строительство парка силосов.

Оставить комментарий

На верх