Главная / События и факты / Москва и Минск договорились о развитии сотрудничества в АПК

Москва и Минск договорились о развитии сотрудничества в АПК

Агропромышленный комплекс Союзного государства требует дальнейшего интенсивного сотрудничества. Этот вывод содержится в заявлении министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Иван Крупко, который посетил 1 октября XXX Международную специализированную выставку “Белагро-2020”.

Анализируя итоги встреч, которые состоялись у руководителя агропрома РБ с делегациями России на полях завершившегося Форума регионов, он сообщил, что выработаны конкретные предложения для дальнейшей совместной работы. Они касаются, в частности, “поставки продукции, и комплектующих для промышленности, взаимодействие научно-практических центров, обмен опытом, сотрудничество в области семеноводства и племенного животноводства, в том числе по поставкам скота”, – сказал Крупко, выразив убеждение в том, что “результат будет взаимовыгодным”.

С представленной на выставке белорусской техникой и продукцией пищевой промышленности в четверг, уточняет БЕЛТА, ознакомилась и российская делегация, в том числе посол РФ в Беларуси Дмитрий Мезенцев, губернатор Брянской области Александр Богомаз и заместитель губернатора Псковской области Нинель Салагаева.

Источник: rg.ru

Оставить комментарий

На верх