Главная / События и факты / Мини-завод по переработке зерна планируют запустить в Липецкой области

Мини-завод по переработке зерна планируют запустить в Липецкой области

В селе Талицкий Чамлык Добринского района Липецкой области один из местных фермеров планирует открыть мини-завод по переработке зерна,  сообщает Управление сельского хозяйства Липецкой области. На заводе будут выпускать линейку полнорационных экструдированных и гранулированных комбикормов для сельскохозяйственных животных. В создание производства инвестировано 10 млн рублей.
Производить будут корма для птицы, крупного рогатого скота, свиней и рыбы. Планируют использовать местное сырьё. Поставщиками станут фермерские хозяйства района. Производительность предприятия – 1,1 тонны в час. Продукцию собираются фасовать в фирменную тару от 10 до 100 килограммов. Предполагаемые рынки сбыта – птицефабрики, личные подсобные, фермерские и рыбоводческие хозяйства.

Гранулированный и экструдированный комбикорм из Талицкого Чамлыка будет отвечать государственному стандарту. Для этого уже заключен договор на сертификацию производимого товара. Оборудование на предприятии уже смонтировано, в ближайшее время начнутся пуско-наладочные работы.

Оставить комментарий

На верх