Главная / События и факты / В Саратовской области планируют построить роботизированный племенной завод

В Саратовской области планируют построить роботизированный племенной завод

О строительстве роботизированного племенного завода и создании образовательного центра в деревне Ершовка Саратовской области было заявлено на совещании, состоявшемся на базе Учхоза «Муммовское» под председательством главы регионального минсельхоза Романа Ковальского, сообщает пресс-служба ведомства.

Ректор Вавиловского университета Дмитрий Соловьев рассказал, что “Муммовское” войдет в состав создаваемого агробиотехнопарка VAVILOV как модельное хозяйство – площадка апробации и демонстрации инноваций.

Основными направлениями развития Учхоза являются животноводство, переработка молока, семеноводство, цифровизация и роботизация, развитие мелиорации. В планах на перспективу – возвращение статуса племенного хозяйства по симментальской породе КРС.

Одновременно Учхоз «Муммовское» останется базой для прохождения практики студентов. Для этого есть все: учебные классы и наглядные пособия, отремонтированное общежитие со столовой и душевыми. Созданы условия для комфортного проживания во время прохождения производственной практики.

Оставить комментарий

На верх