Главная / События и факты / В порту Таганрога планируется строительство перегрузочного комплекса для зерновых грузов

В порту Таганрога планируется строительство перегрузочного комплекса для зерновых грузов

Универсальный перегрузочный комплекс для зерновых грузов построят в морском порту Таганрог в Ростовской области. Положительное заключение по проекту выдала Главгосэкспертиза России, сообщает ТАСС, ссылаясь на информапцию пресс-службы ведомства.

“Проектной документацией, одобренной экспертами Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство в районе Северного защитного мола порта универсального перегрузочного комплекса, предназначенного для перегрузки зерновых грузов по схеме прямой перевалки. Также комплекс поможет в защите акватории порта от внешних воздействий моря: волнения, навалов полей льда и движения донных наносов”, – говорится в сообщении ведомства.

Строительство комплекса пройдет в два этапа: на первом этапе планируется реконструировать Северный мол, построить два грузовых причала, а также иные гидротехнические сооружения.

“Также здесь обустроят внутриплощадочные сети инженерно-технического обеспечения, а с внутренней стороны акватории порта у причала № 10 выполнят дноуглубление. В ходе второго этапа пройдут работы по дноуглублению у причала № 11”, – уточнили в пресс-службе Главгосэкспертизы.

Оставить комментарий

На верх