Главная / События и факты / В Подольске пройдет практический семинар, посвященный новым требованиям к племенным хозяйствам

В Подольске пройдет практический семинар, посвященный новым требованиям к племенным хозяйствам

С 30 сентября по 1 октября в Подольске пройдет практический семинар, посвященный новым требованиям к племенным хозяйствам, определению племенной ценности молочного скота и формированию региональных баз данных племенных животных.

Семинар организован Минсельхозом России и АО «Головной центр по воспроизводству сельскохозяйственных животных», сообщает минсельхоз Московской области.

В программе семинара – разъяснение методических рекомендаций по требованиям к племенным хозяйствам, утвержденных Приказом Минсельхоза России №336 от 02.06.2022 г., консультации о подготовке заключений о соответствии требованиям племенного животноводства.

С сентября этого года возможность заниматься племенным животноводством появляется не только у юридических лиц, но и у фермеров. На семинаре будет возможность обсудить вопросы определения породной принадлежности молочного скота, формирование региональных баз данных племенных животных, организацию эффективной региональной системы племенного животноводства.

Кроме этого, специалистов проконсультируют о подготовке заключений о соответствии заявителей требованиям в области племенного животноводства, ознакомят с методическими рекомендациями по Требованиям к племенным хозяйствам, утвержденным Приказом Минсельхоза России №336 от 02.06.2022 г.

Оставить комментарий

На верх