Главная / События и факты / Астраханская область стала лидером по числу зарегистрированных региональных брендов

Астраханская область стала лидером по числу зарегистрированных региональных брендов

Вобла, чёрная икра, томаты, арбузы — самые известные и популярные товары области. Климатические условия региона считаются идеальными для их производства. Кроме того, в Астраханской области самое большое в РФ поголовье крупнейших в мире верблюдов-бактрианов калмыцкой породы (около 4,5 тыс.). Также в регионе выведен новый тип верблюда «Астраханский» (включён в Госреестр) — эти двугорбые животные спокойно переносят как 40-градусную жару, так и сильные морозы.

Самым последним на текущий момент зарегистрированным брендом стала «Астраханская томатная паста». Этот продукт по вкусовым качествам заметно превосходит свои аналоги. Томатную пасту местного производства с удовольствием закупают крупные концерны для изготовления соков и соусов популярных марок.

Сегодня уже шесть локальных брендов региона зарегистрированы на федеральном уровне. Это:

    «Астраханская вобла»,
    «Астраханские томаты»,
    «Астраханский арбуз»,
    «Астраханский верблюд»,
    «Астраханская осетровая икра»,
    «Астраханская томатная паста».

Следует отметить, что Астраханская область – в лидерах продвижения региональных брендов: всего в этой работе участвуют 38 регионов, из них Краснодарский край и Оренбургская область представили по четыре наименования, в пяти регионах зарегистрировано по три бренда, в 17 субъектах РФ — по два.

Источник:  astrakhan-24.ru

Оставить комментарий

На верх