Главная / События и факты / РЭЦ: определены лучшие экспортеры России

РЭЦ: определены лучшие экспортеры России

По сообщению Российского экспортного центра, федеральная конкурсная комиссия определила 13 победителей Всероссийского конкурса “Экспортер года”.

В результате голосования среди 79 победителей восьми окружных этапов были выбраны 13 победителей в 12 номинациях.

“Крупным” победителем номинации “Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса” стал “Жировой комбинат” (Свердловская область), являющийся лидером производства фасованных маргаринов в России и входящий в пятерку крупнейших производителей майонеза в стране. Второе место получило АО “Новосибирскхлебопродукт” (Новосибирская область), которое реализует пшеницу, ячмень, овес, рожь, рапс, семена льна, горох, кормовые смеси для сельхозживотных, пшеничные отруби.
На третьем месте – ООО “Пасифик Kраб” (Приморский край), входящее в группу компаний “Русский краб” – крупнейшая на Дальнем Востоке крабопромысловая компания.
“Малым” победителем этой номинации стало ООО “Сигма” (Челябинская область) – крупнейший в Уральском федеральном округе и республике Башкортостан агропромышленный комплекс. Основным видом деятельности холдинга является производство и продажа растительных масел.

“В этом году борьба за призовые места была особенно напряженной. Все компании, прошедшие в финал, заслуживают призовых мест, и комиссии было очень непросто выбирать лучших из лучших. Ждем победителей на торжественном награждении на форуме “Сделано в России” 10 декабря в Москве”, – сказал председатель федеральной конкурсной комиссии, первый вице-премьер правительства России Андрей Белоусов.

“Интерес к конкурсу “Экспортер года” ежегодно растет, мы получили более 1,8 тысячи заявок от экспортеров, чьи успехи заслуживают уважения и восхищения. Эти компании смогли не только выдержать бурю пандемии, но и прочно занять свое место на глобальном рынке. Уверена, что звание “Экспортер года” поможет нашим компаниям развиваться более активно, интенсивно и конкурентно, масштабируя экспортную географию и увеличивая объем продаж”, – заявила генеральный директор АО “РЭЦ” Вероника Никишина.

Оставить комментарий

На верх