Главная / События и факты / Россельхозбанк запускает собственную школу фермеров на базе СГАУ им. Н.И. Вавилова

Россельхозбанк запускает собственную школу фермеров на базе СГАУ им. Н.И. Вавилова

Саратовский филиал Россельхозбанка запускает собственную школу фермеров на базе СГАУ им. Н.И. Вавилова совместно с министерством сельского хозяйства Саратовской области. Благодаря этой программе начинающие и действующие фермеры региона получат знания финансовой грамотности, прогнозирования и планирования на предприятии, цифровых технологий в агробизнесе и т. д. Получив диплом о профессиональной переподготовке на право ведения нового вида деятельности, выпускнику образовательного проекта «Школа фермера» полученные знания помогут воплотить в жизнь новые проекты в агробизнесе Саратовской области, а также создать новые КФХ, которые могут стать основным элементом товаропроизводящей цепочки в качестве поставщиков для крупных предприятий.
Учебный курс состоит из теоретической и практической частей общей продолжительностью обучения до 2-х календарных месяцев.

Теоретическая часть обучения в «Школе фермера» включает в себя посещение занятий на базе аграрного университета, а также в онлайн-формате на цифровой площадке от Россельхозбанка «Свое. Фермерство», а практические занятия позволят обучающимся перенять передовой опыт ведущих сельскохозяйственных производителей.

Желающим пройти обучение необходимо прислать заявку  до 22 января 2021 года. Участник должен предоставить экспертной комиссии анкету, презентацию и/или видеоролик своей идеи будущего бизнеса АПК по направлениям животноводство (молочное) или мелиорация. Старт обучения в «Школе фермера» запланирован на 22 февраля 2021 года. В роли лекторов выступят преподаватели СГАУ, руководители подразделений Саратовского АО «Россельхозбанк», а также ведущие сельхозтоваропроизводители региона.

Пресс-служба АО “Россельхозбанк”

Оставить комментарий

На верх