Главная / События и факты / Подмосковье планирует заготовить в этом году более миллиона тонн кормов для КРС

Подмосковье планирует заготовить в этом году более миллиона тонн кормов для КРС

В Московской области стартовал первый укос трав, аграрии приступили к заготовке кормов, сообщает министерство сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья. По данным администраций городских округов, на сегодня в регионе уже скошено больше 19 тысяч га естественных и сеяных трав на сено, сенаж, зеленый корм и силос. Заготовкой кормов занимаются более 200 сельхозпредприятий.  

 «Московская область традиционно в июне начинает покос трав для заготовки сена и сенажа, на сегодня мы убрали уже больше 19 тысяч га, это на 10% больше, чем к аналогичному периоду прошлого года. Всего в этом году планируется заготовить более миллиона тонн кормов для КРС на зиму. Это на 100% обеспечит потребности наших сельскохозяйственных предприятий», – сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов. 

Также министр отметил, что на сегодняшний день в Подмосковье уже заготовлено 42,6 тысяч тонн грубых кормов – или 13,6 кормовых единиц.   

 В планах, за сезон заготовить порядка миллиона тонн грубых кормов – около 740 тысяч тонн кукурузного силоса, 100 тысяч тонн сена, а также 830 тысяч тонн сенажа.

Оставить комментарий

На верх