Главная / События и факты / Перспективы развития малой авиации обсудят в Красноярском крае

Перспективы развития малой авиации обсудят в Красноярском крае

15-16 сентября в аэропорту «Шушенское» Красноярского края состоится всероссийская конференция на тему «Перспективы развития отрасли авиационных работ в регионах Сибири и Дальнего Востока». Профессионалы отрасли обсудят широкий круг вопросов – от подготовки кадров до создания разветвленной инфраструктуры для авиаработ.

В мероприятии примут участие представители Министерства транспорта Российской Федерации, Федерального агентства воздушного транспорта,  (Росавиации), ФГБУ «Россельхозцентр», эксплуатанты воздушного пространства, пилоты, инженеры и техники, представители учебных заведений гражданской авиации, общественных объединений и приглашенные лица. Конференция приобретает особую актуальность в свете заявлений руководства страны о важности малой авиации для Сибири и Дальнего Востока.

Одним из важных вопросов повестки конференции станет повышение профессионализма пилотов, выполняющих авиационные работы. В последнее время в стране выдвигается достаточно много «экзотических» инициатив, направленных на упрощение подготовки профессиональных пилотов. Авиаторы, много лет посвятившие себя этой сфере, всесторонне обсудят необходимый и достаточный уровни подготовки лётного состава, что имеет особую актуальность для авиационных специалистов, работающих в отдаленных регионах страны.

Также специалисты уделят внимание требованиям к инфраструктуре, которая бы обеспечила надежность выполнения не только авиационных работ, но и помогла бы развитию внутрирегиональных перевозок. Опытные пилоты, инженеры и техники обсудят требования к воздушным судам с учетом существующих реалий.

Ключевым аспектом обсуждения станет первоочередность мер по выполнению задач, поставленных руководством страны по расширению транспортной доступности. 

Конференцию организует Фонд содействия развитию сельского хозяйства при поддержке Федерального агентства воздушного транспорта, авиационного альянса «Аэрохимфлот» и аэропортового комплекса «Шушенское».

Оставить комментарий

На верх