Главная / События и факты / На Ставрополье вскоре заработает крупнейший комплекс по производству куриного яйца

На Ставрополье вскоре заработает крупнейший комплекс по производству куриного яйца

С ходом реализации инвестиционного проекта по строительству птицекомплекса в селе Преображенском ознакомился губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Строительство комплекса начато в 2016 году. Предприятие должно стать самым крупным на Ставрополье производителем куриного яйца.

Как рассказал директор птицефабрики Александр Онежко, в настоящее время строительство комплекса в завершающей стадии. Всего на птицефабрике будет 16 корпусов. Владимиру Владимирову был представлен цех по содержанию молодняка.

– Этот проект демонстрирует эволюционное развитие птицеводства в Ставропольском крае. От выращивания птицы и производства яйца — к развитию собственной переработки этой продукции. Эта ниша в агропромышленном комплексе является очень перспективной, и сегодня мы её занимаем, используя передовые технологии и соответствуя мировым стандартам качества, – отметил Владимир Владимиров.

Как прозвучало, планируемый ежегодный объём производства составит около 200 миллионов штук яиц и свыше 222 тысяч тонн мяса птицы. Это позволит предприятию занять не менее 10% рынка Северного Кавказа. Первая партия яиц ожидается осенью этого года.

По сообщению Управления пресс-службы Губернатора СК.

Оставить комментарий

На верх