Главная / События и факты / На Кубани появятся новые меры господдержки предприятий АПК

На Кубани появятся новые меры господдержки предприятий АПК

На Кубани появятся новые меры господдержки предприятий АПК.
Аграрии впервые смогут получить субсидии на возмещение части затрат при производстве зерновых и зернобобовых культур. Об этом сообщил журналистам губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
– В 2021 году мы планируем направить на поддержку агропромышленного комплекса более 7,4 млрд рублей, из них почти половина – региональные средства. Эта сумма не окончательная, планируем увеличить ее на февральской сессии ЗСК. Более того, мы не просто сохранили все меры поддержки АПК, но и будем внедрять новые, – отметил глава Кубани.
Вениамин Кондратьев рассказал, что в 2021 году аграрии впервые смогут получить субсидии на возмещение части затрат на производство зерновых и зернобобовых культур, включая рис. На эти цели в текущем году предусмотрено более 200 млн рублей.
Кроме того, для стабилизации цен на хлебобулочные изделия производителям муки возместят часть затрат на закупку пшеницы. А предприятиям хлебопекарной промышленности частично компенсируют расходы на реализацию продукции. На эти меры поддержки планируется направить в общей сумме более 220 млн рублей.
В два раза – с 1,5 рублей на литр молока до 3 рублей – увеличат субсидии фермерам на производство молока.

Оставить комментарий

На верх