Главная / События и факты / Кабмин продлил отмену необходимости регистрации сои с ГМО

Кабмин продлил отмену необходимости регистрации сои с ГМО

Правительство РФ продлило до 1 января 2022 года освобождение от необходимости государственной регистрации генно-модифицированных (ГМО) соевых бобов и шрот (соевый жмых) для кормов животных. Проект соответствующего постановления правительства опубликован на федеральном портале проектов правовых актов.

“В абзаце первом постановления правительства РФ от 16 апреля 2020 г. №520 “О продукции и генно-инженерно-модифицированных организмах, не подлежащих государственной регистрации в соответствии с Правилами государственной регистрации генно-инженерно-модифицированных организмов, предназначенных для выпуска в окружающую среду, а также продукции, полученной с применением таких организмов или содержащей такие организмы, включая указанную продукцию, ввозимую на территорию Российской Федерации”, утвержденными постановлением правительства РФ от 23 сентября 2013 г. № 839″ (Собрание законодательства Российской Федерации, 2020, №17, ст. 2762) цифры “2021” заменить цифрами “2022”, – говорится в документе.

16 апреля 2020 года премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому до 1 января 2021 года от государственной регистрации освобождаются генно-модифицированные соевые бобы и шрот для кормов животных.

Оставить комментарий

На верх