Главная / События и факты / В Турции начала работу деловая миссия российских экспортеров продукции АПК

В Турции начала работу деловая миссия российских экспортеров продукции АПК

В Стамбуле сегодня открылась деловая миссия российских экспортеров продовольствия в Турецкую Республику, сообщает Минсельхоз РФ. В мероприятии принимают участие 20 отечественных компаний и отраслевых союзов, а также более 40 турецких импортеров, переработчиков и дистрибьюторов продовольственной продукции. 

Как отметил на открытии миссии замминистра сельского хозяйства Сергей Левин, российско-турецкие отношения в аграрной сфере активно развиваются. В прошлом году Турция стала крупнейшим покупателем российской продукции АПК и сохраняет свои позиции в настоящее время. Страны выгодно дополняют друг друга в части производства сельскохозяйственных товаров. Кроме того, географическое положение делает Турцию важным хабом в торговле со странами Ближнего Востока и Северной Африки. По словам замминистра, организованное мероприятие позволит укрепить существующие связи и расширить возможности для сотрудничества. 

Бизнес-миссия продлится до 22 мая. В ее рамках запланировано проведение серии круглых столов, посвященных развитию взаимной торговли продукцией АПК, а также более 200 деловых встреч российских и турецких компаний.

Оставить комментарий

На верх