Главная / События и факты / В Туве началось строительство агропромышленного парка за 660 млн рублей

В Туве началось строительство агропромышленного парка за 660 млн рублей

Строительство первого агропромышленного парка “АгроТыва” началось в Кызыле. Об этом в четверг сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Тувы.

“Мы уже приступили к его строительству. Агропарк предназначен для предпринимателей, которые намерены создать сельхозпереработку. Не менее 200 производств можно будет разместить. Обязательно постараемся сделать здесь тепличную площадку”, – привели в пресс-службе слова главы Тувы Шолбана Кара-оола.

Общая стоимость агропарка составит 658,5 млн рублей. Его планируется построить в течение ближайших трех лет по национальному проекту по поддержке малого и среднего предпринимательства. Доля софинансирования из республиканского бюджета не превысит 1%.

Агропромышленный парк займет территорию в 9,5 га в городе. Здесь будут предоставлять помещения предприятиям пищевой промышленности, специализирующимся на мясопереработке, рыбопереработке, овощепереработке и переработке дикоросов. Резиденты агропромышленного парка смогут получить различные меры поддержки и услуги региональных институтов развития малого и среднего предпринимательства.

Оставить комментарий

На верх