Главная / Новости компаний / Marathon Group стал акционером компании «Деметра-Холдинг»

Marathon Group стал акционером компании «Деметра-Холдинг»

В рамках сделки Marathon Group стал владельцем 24,99% долей компании «Деметра-Холдинг», объединяющей инфраструктурные активы в сфере сельского хозяйства. Сделка по вхождению в капитал была денежной и закрыта в апреле 2020 г.
ООО «Деметра-Холдинг» объединяет инфраструктурные компании на рынке экспортной логистики российского зерна. ООО «Деметра-Холдинг» принадлежат контрольные пакеты зернового трейдера ООО «Мирогрупп Ресурсы» и оператора РусТрансКом, в структуру которого входит лидирующий перевозчик зерновых по железной дороге – АО «Русагротранс». Кроме этого, холдинг является владельцем 50%-1 акции в АО «Объединенная зерновая компания», 100% в ООО «Новороссийский зерновой терминал», 35,36% в ПАО «Новороссийский комбинат хлебопродуктов». Также совместно с международной компанией Glencore холдинг на паритетных началах владеет ООО «Зерновой Терминальный Комплекс «Тамань»».
Дальнейшее развитие «Деметра-Холдинг» предполагает увеличение эффективности и скорости цепочек поставок внутри страны, создание условий для прозрачного ценообразования российского зерна на внутреннем рынке, а также обновление инфраструктуры, что будет способствовать укреплению позиций агропромышленной продукции России на мировых рынках.

Источник: https://marathongroup.ru/news

Оставить комментарий

На верх