Главная / Новости компаний / ГК «Содружество» приступила к пуско-наладочным работам на заводе по выпуску белковых концентратов в Калининградской области

ГК «Содружество» приступила к пуско-наладочным работам на заводе по выпуску белковых концентратов в Калининградской области

ООО «Содружество-Протеин», входящее в состав ГК «Содружество», приступило к проведению пуско-наладочных работ на заводе по производству белковых концентратов в Калининградской области РФ. Об этом 26 февраля сообщила пресс-служба компании.

Как уточняется, проектная мощность переработки сырья предприятием составляет 510 тонн в сутки, объем инвестиций в проект оценивается в 6 млрд. рублей. Проект полностью экспортоориентирован, готовая продукция будет, в основном, направляться на рынки Норвегии и Дании.

«Объем годового производства соевого белкового концентрата на новом заводе оценивается в 130 тыс. тонн. С учетом направления всей продукции переработки на экспорт, прирост экспорта продукции АПК Калининградской области с 2021 г. составит порядка $150 млн» – приводятся в сообщении слова генерального директора АО «Российский экспортный центр» Вероники Никишиной.

Оставить комментарий

На верх