Главная / Новости компаний / В Воронежской области торжественно дан старт строительству завода по производству семян компании Lidea

В Воронежской области торжественно дан старт строительству завода по производству семян компании Lidea

9 сентября в Павловском районе Воронежской области состоялась торжественная церемония закладки первого камня в строительство семенного завода «Танаис» компании Lidea. Инвестиции в строительство составят около 2,6 млрд рублей.  На заводе будут производится качественные семена подсолнечника, кукурузы, рапса, сорго и других культур.

В церемонии закладки первого кирпича в основание завода принял участие губернатор Воронежской области Александр Гусев, который в ходе своего выступления отметил, что Павловский район и в целом Воронежская область  заинтересованы в реализации инвестиционного проекта.
– Новый завод – это хорошая перспектива для роста компании. Наше решение локализовать производство семян в России, именно в Павловском районе обусловлено в первую очередь тем, что климатические условия региона являются практически идеальными для выращивания высококачественных семян нашей селекции, сообщил корреспонденту ААС генеральный директор Lidea Пьер Фли. – Уже заключены соответствующие договоры с российскими хозяйствами, которые будут выращивать под контролем компании семенной материал для завода. С выходом предприятия на полную производственную мощность будет производиться до 20 тыс. тонн семян в год
– Строительство нового завода по производству семян  – запланированная инвестиция, – рассказал директор по маркетингу российского представительства Lidea Евгений Щедрин. Это первый в России и четвертый завод из тех, которые компания уже построила в различных странах мира. На заводе будет установлено самое современное оборудование, работать на нем будет персонал, обученный во Франции. Все этапы производства семян, – начиная с выращивания на полях и заканчивая подработкой  на заводе, – будут находиться под полным контролем специалистов компании Lidea. Для российских сельхозтоваропроизводителей со строительством нового завода открываются дополнительные преимущества. Выращивание кукурузы, рапса, подсолнечника и других культур с использованием семян Lidea обеспечивает высокий урожай при минимуме затрат за счет использования высокоэффективных агротехнологий и цифровых сервисов. Качеству производимых на заводе семян будет уделено особое внимание. Контроль за качеством будет осуществлять собственная лаборатория завода, оборудование для которой уже поставлено и готово к монтажу.


(Подробная информация о потенциале нового завода, а также интервью с руководителями компании Lidea – в ближайшем номере журнала «Актуальные агросистемы»)

Фото: «Актуальные агросистемы»

Оставить комментарий

На верх