Ключевое событие сельскохозяйственной отрасли – Международная агропромышленная выставка «АГРОВОЛГА 2021»

Организаторы: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, Акционерное общество «Республиканский агропромышленный центр инвестиций и новаций» (АО «РАЦИН»)

Поддержка:

Правительство Республики Татарстан, Главное управление ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан

Место проведения: 422623, Республика Татарстан, Лаишевский район, село Большие Кабаны, улица Выставочная, 1; Павильоны № 2, прилегающие поля АО «РАЦИН»

Время проведения: 1-2 июля с 8.00 до 17.00, 3 июля с 8.00 до 15.00.

Официальное открытие /закрытие: 1 июля в 9.00, сцена 3 июля в 14.00, сцена.

С 1 по 3 июля 2021 года на территории МВЦ «Казань Экспо» состоится уникальное событие для сельского хозяйства Российской Федерации – Международная агропромышленная выставка «АГРОВОЛГА 2021».

Организаторами мероприятия являются Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан и АО «РАЦИН» при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

«АГРОВОЛГА 2021» – это единственная выставка в России, объединяющая на одной площадке масштабную экспозицию и деловой форум на территории Международного выставочного центра «Казань Экспо» – с развитой и удобной инфраструктурой, имеющего прямое сообщение с международным аэропортом «Казань», а также опытно-демонстрационные поля на 48 гектарах в пределах шаговой доступности.

В экспозиции ожидается участие свыше 300 организаций из 30 регионов Российской Федерации, а также представительств стран мира. Посетителями станут более 10 тысяч специалистов и руководителей агропромышленной отрасли России.

Организаторы подготовили деловую программу экстра-класса, ключевым мероприятием которой станет научно-практическая конференция на тему «Глобальные вызовы для продовольственной безопасности: риски и возможности». Там будут затронуты такие важные тематики как цифровая экономика в АПК, развитие сельских территорий, роль науки в обеспечении продуктивной безопасности, биотехнологии и органическое земледелие.

Всего запланировано более 30 отраслевых секций и круглых столов, которые будут носить информационно-познавательных характер. В рамках нее ведущие эксперты и практики расскажут о современных тенденциях и точках развития в современном сельском хозяйстве, включая открывающиеся возможности в свете цифровизации отрасли. Отдельное внимание будет уделено важности оценки и повышения генетического потенциала, новым технологическим продуктам и программам для кормления и выращивания животных, роли ветеринарии, технологиям и линейкам современных удобрений для растениеводства, техническому оснащению всех направлений сельского хозяйства. Также будут освещены вопросы эффективности хозяйств и способы ее повышения.

Масштабная экспозиция выставки разделена на блоки по основным направлениям АПК на открытой и закрытой площадках. Разделы выставки представят производителей сельскохозяйственной техники и комплектующих, компании, специализирующиеся на ветеринарии и животноводстве, растениеводстве, переработке сельхозпродукции, семеноводстве и др.

В рамках выставки в первые состоится региональное соревнование «Трактор-шоу» под эгидой стратегического партнёра АО «Росагролизинг», в котором механизаторы со всех районов Республики Татарстан поборются за звание лучшего тракториста.

Еще одна новинка этой выставки – конкурс племенного скота, на котором аккредитованный судья международного уровня определит из более 90 участниц лучших коров и телят КРС голштинской породы.

На открытых площадках пройдут демонстрационные показы сельскохозяйственной техники, мастер-классы от ведущих предприятий в области животноводства, агрохимии и семеноводства. На опытных полях компании продемонстрируют селекционное разнообразие, удобрения и средства защиты растений.

Участников и посетителей приятно удивит гастрономический фестиваль еды «АгроФудФест» под открытым небом возле мелиоративного водоёма.

Стать участником ключевого события сельскохозяйственной отрасли – Международной агропромышленной выставки «АГРОВОЛГА 2021» – может стать любой желающий, зарегистрировавшийся на сайте agrovolga.org. Для посетителей будут курсировать бесплатные шаттлы с ост. Метро Проспект Победы до МВЦ «Казань Экспо». Расписание шаттлов можно посмотреть здесь (https://www.agrovolga.org/uchastnikam/kak-dobratsya/)

До встречи в Казани на «АГРОВОЛГА 2021» с 1 по 3 июля! Регистрация по ссылке agrovolga.org

Оставить комментарий

На верх