Главная / Без рубрики / ГК «Агро-Белогорье» к концу 2020 года планирует запустить цех по производству яблочного сока

ГК «Агро-Белогорье» к концу 2020 года планирует запустить цех по производству яблочного сока

Об этом сообщает портал abireg.ru, ссылаясь на информацию, полученную в компании. Площадь цеха составит 140 кв. м. Продукция будет производиться на оборудовании австрийской компании Voran, которое обошлось ГК в 12 млн рублей. Продаваться соки будут под брендом «Сады Белогорья». В год планируют выпускать 300-350 тонн сока, суточная мощность цеха составит 3 тонны.

«Ранее несортовое яблоко мы реализовывали на промпереработку, а с учетом увеличения объемов производства пришли к тому, что экономически эффективнее запустить собственный цех по производству сока», – отметил исполнительный директор ООО «Сады Белогорья» Николай Разуваев. В компании пояснили, что цена их продукции будет доступной, а продаваться соки будут в собственной торговой сети «Галерея мяса».

Непрофильный проект агрохолдинга «Сады Белогорья» реализуется в Яковлевском районе с 2014 года. Весной 2015-го был заложен сад интенсивного типа на 20 га с плановой урожайностью 50 тонн яблок с 1 га. Изначально проект предполагал к 2021 году поэтапное увеличение сада до 300 га с ростом мощности до 15 тыс. тонн яблок в год. По последним данным ГК, компания планирует выйти на общий объем производства в 8,4 тыс. тонн к 2025 году. В 2020 г. «Агро-Белогорье» намерено собрать 2,33 тыс. тонн. Компания еще несколько лет назад сообщала, что собирается запустить производство собственного сока.

Оставить комментарий

На верх