Главная / Без рубрики / В Ростове-на-Дону в рамках выставки “Интерагромаш” состоялся семинар «Современные практики эффективного питания, защиты подсолнечника и кукурузы в условиях юга России»

В Ростове-на-Дону в рамках выставки “Интерагромаш” состоялся семинар «Современные практики эффективного питания, защиты подсолнечника и кукурузы в условиях юга России»

В Ростове-на-Дону в рамках агропромышленной выставки «Интерагромаш» состоялся специализированный семинар для растениеводов «Современные практики эффективного питания, защиты подсолнечника и кукурузы в условиях юга России», организованный редакцией журнала «Актуальные агросистемы».
В работе семинара приняли участие руководители аграрных хозяйств, фермеры, агрономы из Ростовской области и Краснодарского края. Были обсуждены проблемы повышения устойчивости гибридов кукурузы и подсолнечника к засухе, болезням, сорным растениям в условиях выращивания на юге России.
Руководитель по продукту подсолнечник компании «Лимагрен» Сергей Анашенков рассказал о технологиях и инновационных решениях, которые будут актуальны в нынешнем сезоне в борьбе с заразихой, ложной мучнистой росой и ржавчиной в посевах подсолнечника.
Кандидат с.-х. наук, агроном-консультант ГК «Шанс» Анна Гузь в своем обзоре подробно остановилась на вопросах, связанных с ранними этапами развития подсолнечника и кукурузы, рассказала, как эффективно организовать питание посевов и их защиту от вредных объектов.
О фитосанитарном состоянии посевов подсолнечника и кукурузы на территории Ростовской области участников семинара проинформировал энтофитопатолог отдела защиты растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РО Николай Новиков.
Аграрии, принявшие участие в работе семинара, получили обстоятельные разъяснения и рекомендации экспертов по проблематике выращивания кукурузы и подсолнечника, по планированию и применению защитных мероприятий, по минимизации рисков и исключению ошибок на ранних этапах развития кукурузы и подсолнечника.
С развернутым отчетом о состоявшемся семинаре можно будет ознакомиться в очередном номере журнала «Актуальные агросистемы».

Оставить комментарий

На верх