Главная / Без рубрики / 2 марта 2023 г. в Ростове-на-Дону состоится семинар «Технологии эффективного питания и контроль основных заболеваний зерновых колосовых, кукурузы и подсолнечника в условиях Юга России»

2 марта 2023 г. в Ростове-на-Дону состоится семинар «Технологии эффективного питания и контроль основных заболеваний зерновых колосовых, кукурузы и подсолнечника в условиях Юга России»

02 марта 2023 г. в Ростове-на-Дону в рамках агропромышленной выставки «Интерагромаш» состоится специализированный семинар «Технологии эффективного питания и контроль основных заболеваний зерновых колосовых, кукурузы и подсолнечника в условиях Юга России»

К участию в семинаре приглашаются руководители аграрных хозяйств, фермеры, агрономы, ученые, представители торговых организаций.

Ведущие эксперты российских и зарубежных компаний, производящих семена, удобрения, средства защиты растений, расскажут об эффективных технологиях и приемах, которые обеспечивают высокую урожайность и высокие показатели качества выращиваемых в условиях юга России зерновых колосовых, подсолнечника и кукурузы.

Среди ключевых тем семинара:

  • – генетический потенциал сорта или гибрида и выбор технологии возделывания;
  • – защита от сорной растительности. Как избежать негативных последствий применения жестких гербицидов?
  • – стресс-факторы и комплекс мер по оптимизации питания и защите зерновых колосовых, кукурузы и подсолнечника на ранних стадиях развития;
  • – озимая пшеница. Болезни, усилившие свою активность на юге, и как им достойно противостоять?
  • – пути снижения пестицидной нагрузки при возделывании кукурузы и подсолнечника;
  • – комплексный подход в обеспечении контроля основных вредителей и заболеваний кукурузы и подсолнечника;
  • – приемы эффективного использования СЗР на зерновых и подсолнечнике.

Участники семинара смогут задать свои вопросы экспертам, обменяться мнениями, получить рекомендации и решения по минимизации рисков и исключению ошибок при выращивании основных сельскохозяйственных культур на юге России.

Участие в семинаре – бесплатное.

Организатор мероприятия — федеральный аграрный журнал «Актуальные агросистемы».

Успейте зарегистрироваться на сайте fitodefense.tilda.ws.

Оставить комментарий

На верх